Работаем без выходных с 9:00 до 18:00 Версия для слабовидящих
При записи на приём
через сайт скидка 5%
Записаться на прием
.
МЕНЮ
28 Октября, 2017

Табак - яд для глаз


      Когда говорят о вреде табакокурения, самое первое, с чем это ассоциируется что эта очень вредная привычка, это может быть инфаркт, рак легких, кашель курильщика, одышка, эмфизема легких. А ведь никому и в голову не приходит, что помимо поражения легких, табак негативно влияет на зрение. Эта проблема достаточно актуальна, хоть и мало освещена.

      После выкуривания сигареты никотин поступает в кровь, вызывая спазм сосудов. При этом первыми начинают страдать периферические сосуды. Вслед за ними недополучают питания и мелкие капилляры, вот почему у курящих людей так часто мерзнут конечности.

     Никотин, нанося удар по всей кровеносной системе организма, нарушает кровообращение тонких кровеносных сосудов. А наши глаза получают питание именно из них. 


Следовательно, продолжая курить, у человека нарушается функция зрения.

 

      Главный удар приходится на центральную часть сетчатки глаза, она атрофируется. Ее чувствительность снижается, после чего начинает падать острота зрения. Впоследствии это может повлечь за собой нарушение в восприятии некоторых цветов.

 

Курение яд глаз офтальмологическая клиника.jpg


      Злоупотребление сигаретами может и вовсе привести к полной слепоте. Неоднократно случалось и такое случае, что после избавления от вредной привычки табакокурения у человека восстанавливалось зрение. Это объясняется тем, что кровоснабжение сосудов способно восстанавливаться, что приводит к нормализации питания сетчатки.

      Состав табачных изделий способен не только понижать остроту зрения, но и вызывать ряд серьезных заболеваний глаз. Одно из них катаракта. Воздействие табачного дыма и недостаточное поступление антиоксидантов к органам зрения из-за постоянного спазма сосудов ведет к помутнению хрусталика.

      С годами болезнь только прогрессирует и может привести к полной слепоте. И уже нельзя надеяться на то, что зрение может восстановиться.

 

Делаем выводы:

 

Здоровье воспринимается многими как неиссякаемый источник, а это большое заблуждение. По прошествии длительного времени, уже имея некоторые проблемы со здоровьем, многие начинают корить себя за то, что не смогли отказаться от минутной слабости. Так в чем же дело, пора остановиться и задуматься о качестве своей жизни, пока не поздно. Раз и навсегда распрощайтесь с сигаретой!

 

Наслаждайтесь чистым воздухом, гуляйте в лесу, но не впускайте в свою жизнь табачный дым. Подумайте о своем здоровье и о здоровье своих близких.


Запишитесь к нам на прием через сайт и получите скидку!


или позвоните по телефону 8 (499) 922-10-55.


Мы Вас ждем!


Возврат к списку