Работаем без выходных с 9:00 до 18:00 Версия для слабовидящих
При записи на приём
через сайт скидка 5%
Записаться на прием
.
МЕНЮ
24 Февраля, 2016

Главные причины, по которым необходимо проверять зрение

Главные причины, по которым необходимо проверять зрение

Правильное питание и гимнастика для глаз способны предотвратить проблемы со зрением и улучшить его состояние.

Здоровым глазам нужна тренировка так же, как и телу необходимы физические нагрузки для поддержания формы. Однако разница в том, что упражнения для глаз намного проще и легче в выполнении, чем физические упражнения. Помимо комплексов для естественного улучшения состояния глаз также важно регулярно проверять зрение. Вы можете получить медицинскую консультацию специалистов по определенному заболеванию глаз либо состоянию вашего зрения.


Вот несколько причин, по которым так важно посещать врача-офтальмолога: регулярные профилактические проверки зрения являются важным аспектом заботы о вашей зрительной системе. Рекомендуется проводить такие осмотры 1 раза в год в возрасте 20–40 лет, даже если человек не имеет проблем со зрением и не носит очки. Для людей в возрасте от 40 до 65 лет профилактические осмотры необходимо проходить 1 раз в год.

Регулярные проверки зрения помогают выявить скрытые проблемы со здоровьем глаз. Например, такое заболевание, как глаукома протекает незаметно и симптомы появляются лишь на последней стадии болезни. Другим преимуществом офтальмологических осмотров является то, что зрение выступает так называемым индикатором физического состояния организма человека. После проведения исследования глазных кровеносных сосудов офтальмолог может определить, чем вызвана проблема со зрением: сахарным диабетом, повышенным давлением либо высоким уровнем холестерина.

Раннее выявление заболевания легче поддается последующему лечению. При осмотре врач проверяет зрение на наличие глазных болезней и других состояний. К примеру, рефракционное отклонение напрямую связано с такими заболеваниями, как близорукость, дальнозоркость и астигматизм.

Специалисты, работающие в сфере оптометрического направления, подчеркивают, что регулярная проверка зрения должна стать неотъемлемой частью профилактических осмотров у офтальмолога. Эти меры помогут поддерживать здоровье ваших глаз и здоровье всего организма. Врачи выписывают очки пациентам, которые страдают от близорукости, дальнозоркости и астигматизма, но без тщательного исследования причин этих заболеваний ношение очков лишь временно может решить проблему.

Некоторые люди считают, что их состояние зрения останется неизменным. Но знаете ли вы, что специально подобранный комплекс упражнений поможет укрепить глазные мышцы и даже восстановить зрение, несмотря на диагноз? Профилактические проверки зрения с целью своевременного выявления заболевания, безусловно, очень важны, однако гимнастика для глаз и правильное питание в равной степени необходимы для восстановления той основы, на которой построена зрительная система. Эта система улучшит ваше зрение естественным способом и восстановит здоровье ваших глаз без очков. В конце концов, естественное самоисцеление возможно, несмотря на вред, причиненный вашим глазам из-за стресса и глазного напряжения.


Возврат к списку