Работаем без выходных с 9:00 до 18:00 Версия для слабовидящих
При записи на приём
через сайт скидка 5%
Записаться на прием
.
МЕНЮ
06 Марта, 2014

Ученые выявили 10 способов, как сохранить здоровье глаз

Ученые выявили 10 способов, как сохранить здоровье глаз

Ученые выявили 10 способов, как сохранить здоровье глаз. Все люди понимают, как важно следить за здоровьем своих глаз, но в наше время это достаточно сложно. Ученые придумали способы, благодаря которому можно поддержать зрение в здоровом состоянии.

Во-первых, курящим людям необходимо знать, что дым от сигарет негативно влияет на зрение, так как повышает внутриглазное давление.

Очень полезно для поддержания здоровья глаз есть чернику, способную снять усталость глаз. Чернику можно употреблять и в свежем, и в замороженном виде, она не потеряет свои полезные свойства.

Полезно также употреблять специальные витамины для глаз, статистические данные подтверждают, что те, кто их употребляет, имеют меньше проблем с глазами.

Работая за компьютером, экран лучше опустить ниже уровня глаз, так будет меньше ощущение сухости глаз. Если предотвращать синдром сухости глаз, то это поможет сохранить хорошее зрение.

Летом обязательно нужно приобрести солнечные очки хорошего качества для защиты глаз от перепадов света. Очки же плохого качества приносят глазам вред.

Каждый день нужно совершать прогулки на свежем воздухе. Они благотворно влияют не только на весь организм, но и на зрение в том числе, так как глаза расслабляются и отдыхают.

Очень большую пользу для глаз приносит употребление в пищу зелени. Полезно есть свеклу, имеющую в составе цинк и железо.

Глазам необходим отдых, нужно делать специальные упражнения.

Болезни глаз в основном проявляются у людей, имеющих повышенное давление. Таким людям нужно следить за своим зрением, часто его проверять.

Защитными очками нужно обязательно пользоваться людям, работающим в сферах, представляющих опасность для здоровья глаз. В бассейне тоже желательно надевать специальные очки.


Возврат к списку