Работаем без выходных с 9:00 до 18:00 Версия для слабовидящих
При записи на приём
через сайт скидка 5%
Записаться на прием
.
МЕНЮ
26 Декабря, 2013

Влияние компьютера на орган зрения

Влияние компьютера на орган зрения

При любой работе участвует в которой зрение существует потенциальная усталость глаз, однако она наиболее велика, когда приходится рассматривать объект на достаточно близком расстоянии. Более проблема еще усугубляется, если связана такая деятельность с использованием приборов повышенной яркости, как к примеру, монитора компьютера. Особенно часто глаза устают у детей, поскольку их мышцы и глаза, еще не окрепли.

Каждый родитель может подтвердить, что возникают эти последствия не обязательно при работе только за компьютером. Дети часто становятся раздражительными, когда переусердствуют они в любом занятии. Если наблюдается возбуждение ребенка больше, чем это бывает обычно, и нет для этого видимых других причин, то вполне это может вызвано быть длительным его пребыванием у компьютера.

Имеющиеся уже проблемы со зрением может также усугубить увлечение чрезмерной работой за компьютером. У детей нередко наблюдается незначительные ухудшения зрения, которые расценивать можно как «неприятность». Потребуется в этом случае со временем проведение коррекции зрения, но возможно избежать медицинского вмешательства, до достижения ними юношеского либо уже зрелого возраста.

Если дети настолько сильно увлекаются компьютером, что проводят за клавиатурой все свободное время, эта «неприятность» тогда имеется много шансов перерасти в гораздо большее, что будет уже требовать коррекции в раннем даже возрасте. Удается, к счастью, большинство из этих проблем избежать достаточно легко.


Возврат к списку