Работаем без выходных с 9:00 до 18:00 Версия для слабовидящих
При записи на приём
через сайт скидка 5%
Записаться на прием
.
МЕНЮ
29 Февраля, 2016

Очки нового поколения

Очки нового поколения

В университете Оксфорда ученые работают над очками нового поколения с помощью микро камер и всевозможных датчиков в последующей цифровой обработке помогут слабовидящим людям ориентироваться в пространстве.
Камеры фиксируют изображение предметов, которые находятся перед человеком, передавая изображение на цифровой носитель, где проводиться обработка и кодирование полученной информации. После этого, к глазам человека подаются световые модули.
К примеру , несколько вспышек света означают, что перед слабовидящем находится объект который является фактором опасности, а долгое яркое свечение, означает, что впереди находится эскалатор или лестница. В комплекте есть наушник, который будет передавать звуковые сигналы незрячим людям. Изобретатели отмечают, что тем, у кого зрение отсутствует полностью, данное устройство не поможет, а вот тем у кого потеря зрения доходит до 90 процентов и выше значительно упростит жизнь. Для тех, у кого полностью отсутствует зрение, устройство будет усовершенствованно. Камеры смогут фиксировать изображение (цифры, дорожные знаки ,предметы компьютер будет их распознавать и в аудио режиме передавать владельцу очков, что перед ним находиться. Ученые отмечают, что и ранее велись изобретения подобных устройств но еще пару лет назад такая конструкция была безумно дорогой и весила бы не меньше двух килограмм,сейчас изобретатели занимаются вопросом модернизации устройства.


Возврат к списку